"Спарта энд К-2" - "Нефтяник" - 58:89

Дата: 12.02.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(4 Голосов)

Спарта энд К-2 - Нефтяник - 58:89 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Видное. ДС "Видное"

Спарта энд К-2 - Нефтяник - 58:89

Проиграть стартовую четверть "-14" и выиграть матч с разницей в 31 очко - подобный сюжет вполне пригоден для какого-нибудь голливудского фильма. И тем забавнее, что произошло это в самой что ни на есть реальной жизни, пусть и с очень хорошей командой. Хотя для тренерского штаба "Нефтяника" эта игра наверняка оставила немало вопросов. Ведь камбэк, сработавший с Видным, может не пройти с более опытным соперником...

"Первая четверть стала продолжением вчерашней игры" - скажет после матча наш тренер-администратор Дмитрий Предыбайло. Сложно не согласиться. Игроков "Нефтяника" будто подменили. Соперник превосходил нашу команду буквально по всем показателям: скорость, точность бросков, подборы, перехваты...

Короткий перерыв первой половины пошёл "бордовым" на пользу. Елене Лазуткиной удалось-таки достучаться до своих игроков, и вскоре они показали тот агрессивный баскетбол, который стал визитной карточкой омской команды в последние годы. Катастрофические "-14" всего за 10 минут превратились в обнадёживающие "+8". В роли лидеров в очередной раз выступили игроки задней линии Елена Ёлгина и Яна Паневина. Лена смогла организовать игру в обороне, а у Яны очень своевременно пошёл бросок.

В третьей четверти "Нефтяник" окончательно снял вопрос о победителе. 10 очков из 25 общекомандных набрала Виктория Едомаха, отметившаяся также активностью в защите. Много полезной работы проделали Алёна Базинская и Ксения Чинаева.

В заключительном периоде Елена Лазуткина дала возможность проявить себя тем игрокам, кто ранее получал не так много игрового времени. Наиболее успешно это удалось Дарье Павловой и Виктории Корсаковой, отметившимся скоростными сольными проходами.

Очередные матчи наша команда проведет в игровом зале ЦОП "Авангард" 21 и 22 февраля. Соперником "бордовых" станет лидер Суперлиги курское "Динамо-Фарм". Начало игр в 18:00.

После матча

Дарья Павлова, защитник "Нефтяника":

Начало игры получилось для нас не слишком удачным. Не хватало концентрации, агрессии. В перерыве получили хорошую взбучку от тренера, смогли собраться. Всё пошло от защиты: перехватывали, убегали. Шли быстрые атаки. В общем, постепенно нашли свою игру.