"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Казаночка-ДЮБЛ" - 72:53

Дата: 08.01.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(3 Голосов)

Нефтяник-ДЮБЛ - Казаночка-ДЮБЛ - 72:53 Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Третий тур. Ставрополь. ЦАФКиС

Нефтяник-ДЮБЛ - Казаночка-ДЮБЛ - 72:53

Матчи с казанскими командами для омских баскетболисток в последние годы складываются весьма успешно. Достаточно вспомнить игры нашей основной команды в серии плей-офф сезонов 2013/2014 и 2014/2015 гг. Не стала исключением и встреча молодёжных составов.

Хотя изначально всё складывалось не так позитивно, как хотелось - первую четверть "Казаночка" выиграла с разницей "+3". Омички попросту не могли найти свою фирменную игру, раз за разом злоупотребляя индивидуальными действиями.

Всё встало на свои места во второй десятиминутке. Очень вовремя пошёл бросок у нашего капитана Кристины Гончарук, которая в течении трёх минут успела набрать 8 очков. Сольными проходами разрывала оборону Казани Виктория Корсакова. Много полезной работы под щитом проделывали Наталья Васильева и Маргарита Ефремова, на двоих в конечном итоге набравшие 22 подбора.

После большого перерыва "Нефтяник" окончательно ушёл в отрыв. Почти 27 минут на площадке впервые провела Дарья Ишина, и будем объективны, игровой картины абсолютно не портила. Впрочем, не обошлось и без негатива - в одном из игровых моментов повреждение получила Маргарита Ефремова. "Завтра играть буду", - заверила Рита после игры.

В заключительном матче тура наша команда померится силами с представительницами сыктывкарской "Ники". Начало встречи в 16:00 по омскому времени.

После матча

Наталья Васильева, форвард "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Начали мы достаточно ровненько. Но несмотря на победу, я не совсем довольна нашей игрой. Не ставили спины, проиграли подбор... После перерыва поставили зонную защиту, она хорошо пошла. Это позволило нам уйти в отрыв. Борис Геннадьевич давал ценные установки, мы старались выкладываться в каждом моменте, и за счёт этого победили.

Хорошо сыграли Кристина Гончарук, у которой сегодня пошёл бросок, и Маргарита Ефремова. Много игрового времени получила Дарья Ишина. А вообще, все молодцы! Мы победили, и это главное. Завтра постараемся также обыграть команду Сыктывкара.