"Ставропольчанка-ДЮБЛ" - "Нефтяник-ДЮБЛ" - 93:86

Дата: 07.01.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(4 Голосов)

Ставропольчанка-ДЮБЛ - Нефтяник-ДЮБЛ - 93:86 Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Третий тур. Ставрополь. ЦАФКиС

Ставропольчанка-ДЮБЛ - Нефтяник-ДЮБЛ

Во втором матче ставропольского тура молодёжный состав "Нефтяника" уступил хозяйкам паркета. Впрочем, это поражение из той категории, за которые не стыдно. Потеряв по ходу игры четырёх (!) ведущих игроков, омички показали настоящий сибирский характер, сохранив интригу до самых последних секунд.

Первая четверть осталась за гостями. Наша команда действовала более слаженно и организованно, раз за разом ставя в тупик оборону "Ставропольчанки". Солировали лидеры Юлия Шилова, Вика Корсакова и Маргарита Ефремова, к концу встречи на троих набравшие 69 очков из 86 общекомандных. 32 очка Корсаковой стали личным рекордом результативности.

Первый тревожный звоночек прозвенел во второй четверти, которую наша команда уступила с разницей "-7". За пять фолов площадку покинула активная Наталья Васильева, успевшая к тому времени собрать 6 подборов.

В третьей десятиминутке "Нефтяник" вернул себе контроль над игрой. Продолжала исправно набирать очки  тройка лидеров, к которой добавилась капитан Кристина Гончарук. Свои первые 5 очков в ДЮБЛ набрала Дарья Ишина.

Казалось, в заключительном периоде "бордовые" уверенно доведут встречу до победы. Но... Свои коррективы внесли внешние факторы. Вслед за Васильевой одна за другой площадку покинули Маргарита Ефремова, Юлия Шилова и Кристина Гончарук, получившие по 5 персональных замечаний. На четырёх фолах подвисла Вика Корсакова. Необходимо учитывать, что в общей сложности на выезд отправились 9 игроков, и в их числе травмированная Александра Летова. Воспользовавшись кадровыми трудностями соперника, "Ставропольчанка" довольно быстро вырвалась вперёд, и ценой больших усилий смогла удержать добытое преимущество.

Ставропольчанка-ДЮБЛ - Нефтяник-ДЮБЛ Ставропольчанка-ДЮБЛ - Нефтяник-ДЮБЛ

После матча

Маргарита Ефремова, форвард "Нефтяника-ДЮБЛ":

- С самого начало матча мы выкладывались по полной, хотели сыграть нашу игру. Слушали установку тренера ,в третьей четверти начали прессинговать, тем самым повели в счете +10.

В четвертой четверти на фоне усталости у нас пошли глупые ошибки и потери. Перестали слушать тренера ,потеряли концентрацию. Поэтому концовку отдали!

Завтра нашей команде предстоит сразиться с представительницами казанской "Казаночки". Начало встречи в 18:00 по омскому времени.