Дата: 18.12.2016 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Динамо-2 - Нефтяник - 41:68 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Москва. ДС в Крылатском

Динамо-2 - Нефтяник - 41:68

"Выездное проклятие снято". Наверное, так можно озаглавить отчёт о сегодняшнем матче, в котором "Нефтяник" одержал первую выездную победу нынешнего сезона. Нельзя сказать, что наша команда ранее проигрывала, наголову уступая сопернику. Однако всякий раз в Екатеринбурге, Сыктывкаре или Москве удача предательски отворачивалась от омичек в самый решающий момент, когда казалось, победа уже в руках.

Фото пресс-службы ЖБК Динамо (Москва)

Сегодня всё было иначе. Уже в первой половине, словно разозлившись на себя, гости создали достаточно неплохой задел в 14 очков. Своеобразным "моторчиком" омских атак выступила Яна Паневина, здорово руководившая своими подругами и не стеснявшаяся брать игру на себя. Впереди продолжила солировать Надежда Матросова, которая  буквально расцвела в последних играх. Под стать Наде действовала и Ксения Чинаева.

В третьей четверти "бело-голубым" удалось немного сократить отставание, однако "Нефтяник" это нисколько не смутило. Продолжила результативно обстреливать кольцо соперниц Чинаева, заработавшая в итоге дабл-дабл. Много полезной черновой работы проделала набирающая форму Дарья Павлова.

Заключительная десятиминутка вскоре превратилась в пустую формальность. Если у "Динамо" и оставались какие-то надежды на удачный исход, то Мария Воробьёва своими 7 очками в течении минуты с небольшим их окончательно похоронила. Не успевая за быстрыми атаками "бордовых", соперник стал фолить, что привело к законным штрафным. Ближе к середине четверти преимущество гостей достигло 20 очков, которые "бело-голубые" уже точно не в силах были отыграть.

41:68, и "Нефтяник" отвоёвывает место в верхней части турнирной таблицы. Впереди нашу команду ждут заключительные игры первого круга. 20 и 21 декабря также в Москве подопечных Елены Лазуткиной проэкзаменует местная  МБА-2.

После матча

Надежда Матросова, центровой "Нефтяника":

- Сегодня мы более цепко сыграли в защите, также смогли показать скоростную игру в атаке и быстрый отрыв. Ещё смогли выиграть подбор как на своём, так и на чужом щите. Мы были настоящей командой и не только на площадке, но и на скамейке запасных.

Фото пресс-службы ЖБК Динамо (Москва) Фото пресс-службы ЖБК Динамо (Москва)