Дата: 17.12.2016 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Динамо-2 - Нефтяник - 67:63 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Москва. ДС в Крылатском

Динамо-2 - Нефтяник - 67:63

Очередным соперником "Нефтяника" стало московское "Динамо-2". Впрочем, назвать эту команду молодёжной можно с большой натяжкой. Ведущую роль в ней играют два опытных игрока, заявленных за основной состав "бело-голубых" - 28-летняя Ольга Сизякова и 22-летняя Екатерина Рябова.

С первых минут игры оба соперника сделали ставку на активный прессинг в защите, который переходил в стремительные контратаки. У "Нефтяника" вновь вся игра шла через опытную Елену Ёлгину и Яну Паневину. Под щитом наибольшие сложности обороне москвичек доставляла Надежда Матросова. 14 очков этих игроков позволили омичкам на мажорной ноте завершить стартовую четверть - 21:22.

Во второй десятиминутке подопечные Елены Лазуткиной укрепили своё преимущество, оторвавшись к большому перерыву на 5 очков. Серией точных бросков отметили всё та же Ёлгина и Любовь Турченюк. Продолжила радовать Надежда Матросова, сыгравшая свой лучший матч в нынешнем сезоне.

В третьем периоде "Динамо" удалось вернуться в игру, и уменьшить отставание. Однако психологическое преимущество по-прежнему оставалось у "Нефтяника". И когда к середине заключительной четверти преимущество омичек достигло 8 очков, казалось, они спокойно доведут игру до победы...

Однако далее последовал ничем не объяснимый провал, и двенадцатиочковый рывок хозяев. "Нефтяник"на это ответил лишь двумя очками от Лены Ёлгиной и неточных трёхочковым Вики Едомахи в последней атаке.

Вторую встречу команды проведут завтра. Начало в 18:00 по омскому времени.