Дата: 14.12.2016 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Ника - Нефтяник - 74:67 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Сыктывкар. КСЦ  "Ренова"

Ника - Нефтяник - 74:67

В этот раз начало осталось за хозяйками. По истечении 3,5 минут им удалось вырваться вперед на 6 очков, и Елене Лазуткиной экстренно пришлось брать тайм-аут. Перерыв пошёл на пользу. Благодаря результативным броскам Вики Едомахи "Нефтяник" довольно быстро вернулся в игру, и отквитал отставание.

Ника - Нефтяник

Во второй десятиминутке свои снайперские качества показали игроки задней линии Елена Ёлгина и Мария Матвиенко, на двоих набравшие 15 очков из 17 общекомандных. Это не позволило "Нике" уйти на большой перерыв с серьёзным отрывом. "Нефтяник" превосходил соперниц в скорости, но так и не мог сдержать главного снайпера сыктывкарской команды Ксению Андрееву, которая с завидным постоянством выходила на линию трёхочковых.

Третью четверть "бордовые" провели еще более уверенно, завершив её с разницей "+6". Пошёл бросок у Яны Паневиной, отметившейся тремя трёхочковыми. Продолжила результативно действовать почувствовавшая уверенность Мария Матвиенко. Неплохо вошла в игру юная Софья Дереча.

Увы, закрепить своё преимущество в заключительной четверти гости так и не смогли. "Ника" довольно быстро отыграла отставание, а к середине периода смогла вырваться вперёд. "Нефтяник" пытался отчаянно сопротивляться, но броскам наших игроков уже не хватало точности. 74:67, и "Нефтяник" терпит второе поражение в Сыктывкаре.

Очередные матчи наша команда проведёт в Москве 17 и 18 декабря. Соперником "бордовых" станет московское "Динамо-2". Начало игр в 20:30 и 18:00 по омскому времени.

После матча

Виктория Едомаха, центровой "Нефтяника":

- Нам не хватило совсем немного, чтоб удержать разницу в счёте в свою пользу. В какой-то момент закончились силы, но и подбор мы много проиграли...  Не забили свои мячи!