"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник-Авангард" - 69:62

Дата: 26.04.2016 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(3 Голосов)

Ставропольчанка-СКФУ - Нефтяник-Авангард - 69:62 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Плей-офф. Матч за 3-е место.

Нажмите, для просмотра в полном размере...

Нынешняя серия плей-офф проходит для "Нефтяника-Авангарда" очень непросто. Достаточно вспомнить четвертьфинальное противостояние с "УГМК-Юниор", которое омички начали с выездного поражения. По схожему сценарию стартовала и серия за "бронзу" - первый матч в Ставрополе наша команда проиграла.

На протяжении всех 40 минут на площадке шла абсолютно равная борьба. На площадке сошлись абсолютно равные соперники, и преимущество переходило то к одной, то к другой команде. "Ставропольчанка" предсказуемо сделала ставку на трёхочковые броски, и эта тактика принесла результат - в первой четверти хозяйки трижды поразили кольцо омичек из-за дуги. У "Нефтяника-Авангарда" здорово проявили себя центровые Надежда Матросова и Елена Федотова. С помощью Марии Буниной и Ксении Чинаевой они не только уверенно выиграли подбор, но и прилично пополнили очковый багаж своей команды.

Судьба встречи решалась буквально на последних секундах заключительной четверти. Еще за две минуты до конца подопечные Елены Лазуткиной вели с разницей в три очка, но удержать это преимущество так и не смогли. Подвели нашу команду совсем необязательные потери и фолы.

Теперь судьба третьего места будет решаться в Омске 29-го (начало в 18:00) и, если понадобится, 30-го апреля (начало в 17:00). Напомним, серия идёт до двух побед. Пока единственная победа на счету "Ставропольчанки".

После матча

Алёна Базинская, защитник "Нефтяника-Авангарда":

- Чего нам не хватило для победы? Наверное, смелости и наглости в нападении. Совершали много ненужных ошибок, подводили пробежки. В домашних играх приложим все усилия, чтобы наверстать упущенное!