Второй тур Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги

Дата: 28.11.2015 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(3 Голосов)

Второй тур Детско-Юношеской Баскетбольной ЛигиС 24 по 28 ноября в Красноярске прошёл второй тур Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги (ДЮБЛ). Молодёжный состав "Нефтяника-Авангарда" (старший тренер Борис Фаткулин) провёл четыре матча с представителями Красноярска, Екатеринбурга и Нижневартовска.

Итог - одна победа при трех поражениях. Этот результат можно считать удовлетворительным, если учитывать, что по среднему возрасту омички на год-два уступают всем остальным соперникам, что в юношеском спорте имеет очень большое значение. Уже сейчас тренерский штаб нашей команды, не гонясь за сиюминутным результатом, работает на перспективу.

"Игра в этом туре у нас получалась лишь моментами, - подвёл итоги выезда Борис Фаткулин. - Не самая высокая реализация бросков из-под кольца, много голевых моментов растранжирили... Вроде и создаём возможности, а забить не можем. Положительные моменты, в принципе, тоже есть - всех соперников мы прилично напрягли. Например, в конце третьей четверти последнего матча с УГМК сократили отставание до

"-3", но переломить игру так до конца и не смогли

Шансы подняться выше в таблице конечно были. С тем же Красноярском мы вполне могли побороться за победу. Догнали соперниц, и тоже не смогли до конца додавить... Нет игровой стабильности, над которой сейчас и будем работать. Это всё приходит с опытом".

Таким образом, по итогам тура "Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ" так и остался на четвертом месте в турнирной таблице.  В третьем туре Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги, который пройдёт в конце декабря, "бордовые" сразятся с командами, занявшими 4-5 места в других группах.