Чемпионат Омской области 2015 года. Финал

Дата: 18.10.2015 г. Автор: Дмитрий Витман
(4 Голосов)

Чемпионат Омской области 2015 года. Финал16-17 октября в зале Сибирской автодорожной академии состоялась финальная часть Чемпионата Омской области 2015 года. В финальную часть Чемпионата Омской области вышли две сильнейшие команды Чемпионата города - СибАДИ и Омич, а также команды занявшие 1 и 2 место в сельском празднике "Королева спорта-2015" - Омский район и Большереченский район.

Нажмите, для просмотра в полном размере...

16 октября состоялись полуфинальные встречи. В первом полуфинале встречались команды СибАДИ и Большеречье. Автодорожники с первых минут взяли уверенный старт и к концу первого периода вели  со счётом 18:12. В дальнейшем игра развивалась по этому же сценарию, но стоит отметить, что команда из Большеречья уверенно смотрелась на площадке и местами смотрелась не хуже соперника. Но в итоге класс команды автодорожников оказался выше и результат говорит сам за себя - 85:53 в пользу команды СибАДИ.

Второй полуфинал оказался более интересным и интригующим. Команде Омич противостояла сильнейшая сельская команда Омского района. Уверенно начали игру Омичи, сумевшие точными трехочковыми попаданиями сделать задел 21:12 после первого периода. По ходу матча была упорная борьба и к концу третьего периода команда Омского района сократили отставание до 1 очка - 55:54. В четвертом периоде не одна из команд не могла перехватить инициативу и в упорной борьбе чуть удачливее оказалась команда Омского района. Решающий мяч с линии штрафного броска забросил Свита Никита и вывел свою команду в финал соревнований.

Во второй день соревнований команда Омич в матче за 3 место победила команду Большереченского района со счетом 49:43.