Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 16.11.2014 продолжение

Дата: 18.11.2014 г. Автор: Дмитрий Витман
(2 Голосов)
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 16.11.2014 продолжение Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Сезон 2014-15.

Дивизион "Иртыш" Омская область. 16.11.2014 продолжение

В минувшее воскресенье состоялся очередной тур ассоциации студенческого баскетбола дивизион "Иртыш" среди мужских команд.

В первой встрече игрового дня соперничали команды ОмГУ и СибГУФК. Первый период проходил при небольшом преимуществе команды физкультурного университета и закончился при счёте 11:22. Во втором периоде команда СибГУФК набрала обороты и ещё больше увеличила отрыв от соперника и к перерыву отставание команды государственного университета увеличилось до 31 очка. Третий и четвёртый периоды не внесли больших изменений в игру - 42:89 уверенная победа СибГУФК.

ОмГУ 42:89 СибГУФК(11:22;4:24;9:16;18:27) муж.

Место проведение: с/з СибГУФК
Время проведения: 13:00 (16.11.2014)
Судьи:
1. Савенко Иван
2. Зубарев Павел
Лучшие игроки:
Барзеев Дмитрий(ОмГУ) - 14 очков,13 подборов, 2 перехвата.
Ахметов Жаслан(СибГУФК) - 28 очков, 6 подборов, 3 перехвата.

Во второй встрече дня друг другу противостояли команды СибАДИ и ОЛТКГА. Начало первого периода удалось команде ОЛТКГА, которая сразу произвела несколько успешных атак, тем не менее к концу периода в счёте вела команда СибАДИ - 25:9. Второй период на площадке полностью доминировала команда автодорожной академии и на большой перерыв команды ушли при счёте - 38:9. Третий период команда летно-технического колледжа сыграла более успешно, но класс команды СибАДИ не позволил и появиться мысли об интриги и в конце последнего периода был зафиксирован итоговый счёт - 70:22 очередная победа команды СибАДИ.

СибАДИ 70:22 ОЛТКГА(25:9;13:0;17:19;15:4) муж.

Время проведения: 14:30 (16.11.2014)
Судьи:
Артамошкин Александр(СибАДИ) - 15 очков, 6 подборов, 5 перехватов.
Голошубин Михаил(ОЛТКГА) - 7 очков,2 подбора, 2 перехвата.

Третья игра дня несла в себе большую интригу на площадке встречались команды соседи в турнирной таблице Омской медицинской академии и Омского педагогического университета. Статус матча полностью подтвердился происходящим на площадке, в первом периоде команды показали агрессивную игру и хороший процент попадания и на первый перерыв команды ушли при равном счёте 16:16. Второй период продолжился при такой же равной игре, но команды стали реже успешно реализовывать свои атаки. Первая половина закончилась при счёте 25:24 в пользу команды медицинской академии. В третьем периоде команда ОмГМА перехватила инициативу и начала уходить в отрыв. Четвёртый период должен был расставить все точки над "i". Активная игра Юрия Сазонов и Никиты Фадеева принесла свои плоды и былое преимущество медицинской академии сократилось до 5 очков. Последние две минуты четвертого периода проходили в полнейшем ажиотаже, команды допускали большое количество ошибок, этим смогла воспользоваться команда педагогического университета, точное трёхочковое попадание Юрия Сазонова привело к первой победе команды ОмГПУ в ассоциации студенческого баскетбола.

ОмГМА 50:53 ОмГПУ(16:16;9:8;18:9;7:20) муж.

Время проведения: 16:00 (16.11.2014)
Судьи:
1. Лазуткин Александр
2. Витман Дмитрий
Зорин Сергей(ОмГМА) - 15 очков, 3 перехвата, 1 подбор.
Сазонов Юрий(ОмГПУ) - 27 очков, 6 подборов, 5 перехватов.

Последняя встреча игрового дня ознаменовалась соперничеством команд ОмГУПС и ОмГТУ. Первый период наиболее успешно сыграла команда ОмГТУ - 13:17. Во втором периоде произошёл перелом в игре и команда транспортной академии ушла в отрыв от соперника и на большой перерыв команды ушли при счёте 39:23 в пользу команды ОмГУПС. В третьем периоде значительных изменений не произошло, отрыв от соперника только увеличился. Четвёртый период прошёл в равной борьбе  и финальный свисток зафиксировал победу команды ОмГУПС  со счётом 69:47.

ОмГУПС 69:47 ОмГТУ(13:17;26:6;18:10;12:14) муж.

Время проведения: 17:30 (16.11.2014)