Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 09.11.2014

Дата: 10.11.2014 г. Автор: Дмитрий Витман
(5 Голосов)
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 09.11.2014 Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Сезон 2014-15.

Дивизион "Иртыш" Омская область. 09.11.2014.

9 ноября в спортивном зале Сибирского государственного университета физической культуры и спорта  состоялся очередной тур Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России дивизион «Иртыш». В первой игре встречались команды ОмГТУ и ОмГУ. С первых же секунд команда технического университета повела в счёте и даже не думала подпускать к себе соперника. Первый период закончился при счёте 17:6. Второй период проходил в равной борьбе и к большому перерыву разрыв также составлял 11 очков. Во второй половине встречи никаких изменений не произошло – 78:41 победа команды ОмГТУ.

Ассоциация Студенческого Баскетбола

ОмГТУ 78:41 ОмГУ(17:6;16:16;22:3;23:16) муж.

---------------------------------------------------------------------------

Противостояние команд СибГУФК и СибАДИ было одним из самых ожидаемых, до этой встречи обе команды не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Первый период наиболее удался команде СибГУФК, Михаил Медведев и Никита Тудачков своими точными попаданиями создали отрыв от соперника – 19:11. Во втором периоде команда СибАДИ сыграла более активно и сократила отрыв, большой перерыв команды встретили при счёте 38:34. В третьем периоде своё слово сказали лидеры атак команды автодорожной академии Александр Артамошкин и Сергей Тришин, и таким образом лидерство перехватила команда СибАДИ – 49:55. Четвёртый период проходил в равной и упорной борьбе, команды физкультурного университета так и не смогла сократить преимущество соперника. Встреча закочилась при счёте 67:75 в пользу команды СибАДИ.

СибГУФК 67:75 СибАДИ(19:11;19:23;11:21;18:20) муж.

Время проведения: 14:30 (09.11.2014)
Судьи:
Тудачков Никита(СибГУФК) - 16 очков.
Тришин Сергей(СибАДИ) - 31 очко.

—-------------------------------------------------------------------------

Третья игра тура между командами ОЛТКГА и ОмГМА так же несла в себе интригу. С первых же минут команда ОЛТКГА обосновала свои намерения на итоговую победу и повела в счёте – 10:8. Второй период команды показали низкую результативность, на большой перерыв лидером ушла команда ОЛТКГА – 16:14. Третий период более активно провела команда ОмГМА, и стараниями Сергея Зорина вышла вперёд 23:27. В четвёртом периоде команды показали равную игру и исход встречи решался в концовке. Команда ОмГМА более грамотно сыграла на последних секундах встречи и победила с преимуществом в 1 очко – 39:40 победа команды медицинской академии.

ОЛТКГА 39:40 ОмГМА(10:8;6:6;7:13;16:13) муж.

----------------------------------------------------------------------------

В четвёртой игре тура встречались команды ОмГПУ и ОмГУПС. Начало встречи полностью прошло под доминированием команды транспортной академии, с первых же секунд команда ОмГУПС раз за разом уверенно забрасывала мячи в корзину соперника. Первый период закончился при счёте 4:15 в пользу команды транспортной академии. Второй период прошёл в равной борьбе, и отставание в счёте команды ОмГПУ сохранилось. Третий период удался команде педагогического университета, хорошую результативность показал игрок ОмГПУ Никита Фадеев, его стараниями отставание сократилось 26:31 и последний игровой отрезок должен был предрешить исход этой встречи. Четвёртый период уверенно выиграла команда ОмГУПС, в итоге 40:53 – победа команды  транспортной академии.

ОмГПУ 40:53 ОмГУПС(4:15;10:9;12:7;14:22) муж.

Время проведения: 17:30 (09.11.2014)