Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 29.10.2014.

Дата: 30.10.2014 г. Автор: Дмитрий Витман
(3 Голосов)
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 29.10.2014. Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Сезон 2014-15.

Дивизион "Иртыш" Омская область. 29.10.2014.

29 октября начался второй тур Ассоциации студенческого баскетбола России дивизион "Иртыш" среди женских команд.

В первой игровой встречи дня встречались команды ОмГУ и СибАДИ. Первый период прошёл под полным превосходством команды СибАДИ - 26:0 после первой десяти минутки. Затем на площадку вышла вторая пятёрка автодорожной академии, но ход игры не изменился и на большой перерыв команды ушли при счёте 12:43. Третья и четвертая десятиминутки проходили по такому же сценарию и как итог 24:71 - уверенная победа одного из лидеров чемпионата.

ОмГУ 24:71 СибАДИ (0:26;12:17;4:20;8:8) жен.

---------------------------------------------------------------------------

Вторая игра тура ознаменовалась противостоянием прошлогодних финалистов чемпионата - СибГУФК и ОмГУПС. Состав обеих команд изменились, но по настрою команд было видно игра будет интересной. Начало встречи удалось игрокам транспортного университета, которые уверенно реализовывали свои атаки, тем не менее к концу первого периода команда СибГУФК повела в счёте 22:14. Во втором периоде физкультурницы только укрепили своё преимущество и разница в счёте уже составляла 21 очко. Третью десятиминутку также выиграла команда СибГУФК ещё более увеличив отрыв. В составе ОмГУПС стоит отметить реактивную Галину Урусову, показывающую хорошую игру, именно благодаря её стараниям команда транспортного университета смогла выиграть четвертый период встречи, но исход встречи был уже предрешён - уверенная победа команды СибГУФК - 72:46.
Таким образом только две женских команды дивизиона "Иртыш" на данный момент идут без поражений, и в следующем туре они сыграют друг с другом. 31 октября 18:30 в с/з СибАДИ встретятся команды СибАДИ и СибГУФК.

СибГУФК 72:46 ОмГУПС(22:14;23:10;17:9;10:13) жен.

Время проведения: 19:00 (29.10.2014)