Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 26.10.2014.

Дата: 26.10.2014 г. Автор: Дмитрий Витман
(3 Голосов)
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 26.10.2014. Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Сезон 2014-15.

Дивизион "Иртыш" Омская область. 26.10.2014.

26 октября состоялся второй тур Чемпионата АСБ дивизион Иртыш 2014-2015 года.

В первой встрече игрового дня встречались прошлогодние финалисты чемпионата команды ОмГТУ и СибГУФК. Начало игры полностью было за командой технического университета, игроки ОмГТУ с первых секунд  раз за разом попадали в корзину соперника и выигрывали подбор на чужом щите, первый период закончился при счёте 22-12. Второй период проходил в равной борьбе, и команде СибГУФК удалось сократить отставание от соперника, таким образом команды ушли на большой перерыв при счете 35:28.

Третий период уверенно начала команда физкультурного университета, за первые 2 минуты стараниями снайперов команды Жаслана Ахметова и Никиты Тудачкова СибГУФК не только сократил отставание, но и вышел вперёд. В конце третьего периода отрыв физкультурников увеличился до 16 очков. Четвертый период проходил в упорной и равной борьбе и финальный свисток прозвучал при счёте 59:77 в пользу команды СибГУФК.
Ассоциация Студенческого Баскетбола
ОмГТУ 59:77 СибГУФК (22:12;13:16;5:28;19:21) муж.
Место проведение: с/з СибГУФК
Время проведения: 13:00 (26.10.2014)
Судьи:
1. Савенко Иван
2. Зубарев Павел
Лучшие игроки:
Шеметов Евгений(ОмГТУ) - 13 очков,13 подборов,4 перехвата.
Ахметов Жаслан(СибГУФК) - 25 очков, 3 подбора, 2 перехвата.
---------------------------------------------------------------

Во второй встрече игрового дня встречались команды ОмГПУ и СибАДИ.

Начало игры полностью проходило под диктовку команды авто-дорожной академии, у команды педагогического университета игра совершенно не получалась. Первый период закончился при счёте 24:3. Второй и третий период проходил в более равной борьбе, но с преимуществом команды СибАДИ. В четвёртом периоде команда авто-дорожной академии стала играть ещё активнее и как итог - 41:83 победа команды СибАДИ.
ОмГПУ 41:83 СибАДИ(3:24;13:17;13:17;12:25) муж.
Время проведения: 14:30 (26.10.2014)
Судьи:
Сазонов Юрий(ОмГПУ) - 13 очков, 2 перехвата, 1 подбор.
Артамошкин Александр(СибАДИ) - 20 очков, 13 подборов, 2 перехвата.
----------------------------------------------------------------

Третья игровая встреча между командами ОЛТК ГА и ОмГУПС началась серией промахов команд, но после стартового отрезка команды оживились и стали проводить результативные атаки, в этой игре больше преуспела команды ОмГУПС и на первый перерыв команды ушли при счете 13-7. Второй период команда транспортного университета увеличила давление на соперника и ушла в отрыв от соперника, на большой перерыв команды ушли при счёте 10:37. Третий и четвёртый период так же прошли с преимуществом команды ОмГУПС - 27:79 уверенная победа транспортного университета.
ОЛТК ГА 27:79 ОмГУПС(7:13;3:24;7:27;10:15) муж.
Время проведения: 16:00 (26.10.2014)
Судьи:
1. Зенков Антон
2. Витман Дмитрий
Кулаков Иван(ОТЛК ГА) - 12 очков, 9 подборов.
Краснопольский Максим(ОмГУПС) - 20 очков, 9 подборов, 2 перехвата.
Четвёртая игра тура состоялась между командами ОмГМА и ОмГУ. Команда государственного университета уверенно начала встречу и сразу же повела в счёте, но игроки медицинской академии не давали сопернику уйти в отрыв. Тем не менее на перерыв команды ушли при счёте 12:22 в пользу ОмГУ. Третий период также уверенно выиграла команды классического университета. В дальнейшем ход встречи не изменился и победу одержала команда ОмГУ – 42:74.
ОмГМА 42:74 ОмГУ(12:22;8:19;12:9;10:24) муж.
Время проведения: 17:30 (26.10.2014)