Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 19.10.2014.

Дата: 19.10.2014 г. Автор: Дмитрий Витман
(5 Голосов)
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола 19.10.2014. Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Сезон 2014-15.

Дивизион "Иртыш" Омская область. 19.10.2014.

Стартовал  Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола дивизион «Иртыш» 2014-2015 года. Первая игровая встреча состоялась между командами СиБАДИ и ОмГМА. Медицинская академия агрессивно начала встречу и пыталась создать конкуренцию «автодоржникам», тем не менее команда автодоржной академии уверенно повела в счёте и первый период закончился при счёте – 27:5. Второй период проходил в равной  борьбе  с небольшим преимуществом автодорожников. Команда СибАДИ, возглавляемая лидером атак Александром Артамошкиным, уверенно выиграла оставшиеся отрезки и как итог – 76:27 в пользу команды СибАДИ.

Ассоциация Студенческого Баскетбола
СибАДИ 76:27 ОмГМА(27:5;14:11;16:5;19:6) муж.
Место проведение: с/з СибГУФК
Время проведения: 13:00 (19.10.2014)
Судьи:
1. Витман Дмитрий
2. Медведев Михаил
Лучшие игроки:
Артамошкин Александр - (14 очков, 8 подборов,2 атакующих передачи)
Кутуков Андрей - (11 очков, 3 подбора, 1 перехват)

Вторая встреча игрового дня была самой непредсказуемой. На игровой площадке встречались команды ОмГУ и ОмГУПС, занявшие в прошлом году 4 и 5 место соответственно. Команда ОмГУ предстала без двух своих лидеров прошлого сезона Алексея Калинина и Юрия Сазонова. Встреча началась в напряжённой нервозной борьбе и соперники никак не могли открыть в счёте, но к середине периода команды образумились и стали уверенно результативно проводить атаки. Команда ОмГУПС  активно играла на центрового своей команды Александра Трофимова, который уверенно заканчивал атаки своей команды. Встреча закончилась уверенной победой ОмГУПС - 44:72.

ОмГУ 44:72 ОмГУПС (16:10;10:28;7:14;11:20) муж.
Время проведения: 14:30 (19.10.2014)
Судьи:
2. Дёмин Валерий
Лукин Лев(ОмГУ) - 13 очков, 12 подборов, 2 блокшота.
Трофимов Александр(ОмГУПС) - 15 очков, 12 подборов, 2 блокшота
.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Третья игровая встреча ознаменовалась дебютом первой команды в АСБ дивизион «Иртыш» из среднего учебного заведения – ОЛТК ГА. Команда Лётно-технического училища предстала непредсказуемым коллективом и её дебют состоялся с Чемпионом 2013-2014 года командой ОмГТУ. Команда технического университета предстала в обновлённом составе, но тем не менее начало встречи дало понять что чемпионские амбиции перенеслись и на этот год. Первый период закончился при счёте 12-1. В оставшееся время игра проходила в том же ключе и закончилась уверенной победой технического университета – 76:16.

ОмГТУ 76:16 ОЛТК ГА(12:1;12:3;22:2;30:10) муж.
Время проведения: 16:00 (19.10.2014)
Судьи:
1. Савенко Иван
2. Зубарев Павел
Закиров Рамиль(ОмГТУ) - 22 очка, 5 перехватов, 1 подбор.
Байда Павел(ОЛТК ГА) - 8 очков, 7 подборов, 4 блокшота.

В заключительной встрече тура встречались команды СибГУФК и ОмГПУ. Команда Омского Педагогического университета также является дебютантом студенческой лиги. Стартовый отрезок удался команде СибГУФК, но тем не менее ОмГПУ и не собирались сдаваться и отвечали результативными атаками. На большой перерыв команды ушли при счёте – 44:15 в пользу физкультурников. Вторая половина началась высокой результативностью обеих команд и в третьем периоде команды набрали на двоих 44 очка. Четвертый период команда физкультурников уверенно выиграла и финальный свисток зафиксировал итоговый счёт – 95:36 победу одержала команда СибГУФК.

СибГУФК 95:36 ОмГПУ (23:11;21:4;25:19;26:2) муж.
Время проведения: 17:30 (19.10.2014)