Дата: 03.03.2014 г. Автор: Дмитрий Витман

Ассоциация Студенческого Баскетбола Ассоциация Студенческого Баскетбола. Дивизион «Иртыш».

ОмГТУ - ЧЕМПИОН!

1 марта 2014 года.

ОмГТУ - чемпион Ассоциации Студенческого Баскетбола. Дивизион "Иртыш".

1 марта состоялась решающая финальная встреча между командами СибГУФК и ОмГТУ.

Заключительная встреча чемпионата проходила при заполненных трибунах и статус финальной игры полностью себя оправдывал. Команда Технического университета уверенно начала матч и повела  в счёте с первых же минут, но физкультурники не собирались отдавать лавры победителя сопернику и к концу первой десятиминутки подравняли игру.

Во втором периоде игра немного изменилась и СибГУФК было сделал попытку восстановить разницу в счёте, но точные трёхочковые попадания Эдгара Бабаяна сохранили разницу в счёте. На большой перерыв команды ушли при счёте 26:29 в пользу команды ОмГТУ.

Третий период на площадке преобладала команда Технического Университета. "Львиную" долю очков  принёс центровой команды Константин Горощеня. В течении третьего периода разница в счёте выросла до угрожающих +21.

Четвёртый период должен был расставить все точки на "I". Такое огромное преимущество ОмГТУ было практически не реально отыграть. И начало десятиминутного отрезка не вселяло огромных надежд для команды СибГУФК, но им удалось сократить преимущество до 7 очков и как итог - 60:67 и ОмГТУ триумфатор дивизиона "Иртыш" среди мужских команд.