Ассоциация Студенческого Баскетбола - первый Финальный матч

ОмГТУ 55:51 СибГУФК(9:14;4:10;21:11;21:16) муж.

Время проведения: 16:30(23 февраля)
Судьи:
Маслей Виктор(ОмГТУ) - 12 очков,10 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота.
Хренков Сергей(СибГУФК) - 12 очков, 9 подборов.

Второй день финальных игр Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола дивизион "Иртыш" мог подвести все итоги сезона в студенческих играх. Этому способствовало и развитие первой встрече игрового дня между женскими командами ОмГУПС и СибГУФК.

Команда Физкультурного Университета уверенно начала матч и повела в счёте 24:16 после 1 четверти. Второй игровой не внёс в игру каких-либо изменений и игра продолжалась в том же ключе, в итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 44:28.

ОмГУПС в третьей четверти сделал попытку сократить отставание, но физкультурницы даже не думали отдавать победу которая была практически у них в руках. В итоге определилась первая команда, которая представит наш регион на следующем этапе АСБ - женская команда СибГУФК.

Поддержать позыв женской команды желали подопечные Руслана Идиатулина начавшие уверенно в дебюте матча против ОмГТУ реализовав свои атаки физкультурники буквально не давали набирать очки сопернику. Первая четверть закончилась при счёте 9:14.

Второй период так же проходил при плохой реализации обеих команд. Такая игра была на руку команде Физкультурного Университета и вторая четверть закончилась при счёте 13:24. Команде ОмГТУ удалось собраться с силами и переломить ход поединка в свою сторону раз за разом команда Технического вуза сокращала преимущество соперников а под конец третьего отрезка игры смогли сократить счёт до разницы в одно очко - 34:35.

Четвёртая десятиминутка проходила в равной борьбе своё слово сказали снайперы ОмГТУ Эдгар Бабаян и Виктор Маслей. За 29 секунд до конца счёт на табло показывал цифры 54:51 в пользу ОмГТУ. Руслан Идиатулин взял тайм-аут, чтобы реализовать атаку и попытаться спасти игру. Атака физкультурников не была реализована, после чего Эдгар Бабаян реализовал 1 из 2 штрафных бросков и как итог  55:51 победа команды ОмГТУ и следовательно третий матч в серии состоится.

Смотрите фото:Чемпионат АСБ. Дивизион «Иртыш» сезон 2013-14 гг.

Автор фото: Александр Шастин