ОмГТУ 59:68 СибГУФК(14:18;21:12;9:20;15:18) муж.

Время проведения: 16:30(22 февраля)
Судьи:
Бабаян Эдгар(ОмГТУ) - 17 очков, 5 подборов, 2 перехвата.
Зданович Александр(СибГУФК) - 19 очков, 8 подборов, 1 перехват.

Настало время финальных игр Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола в дивизионе "Иртыш". Все амбиции, приложенные усилия и старания в течении игрового сезона были для того, чтобы одержать долгожданную победу.

В первом финальном матче встречались женские команды ОмГУПС и СибГУФК. Команда Транспортного Университета  победившая в регулярном чемпионате имела огромное желание доказать, что их первое место было не случайным. А команда Физкультурного Университета жаждала взять реванш за обидное поражение в сезоне.

Начало игры было за физкультурницами, активно начала игру один из лидеров СибГУФК Екатерина Николенко. Но команда Транспортного Университета не думала уступать свою победу и к концу первого периода повела в счёте 20:19.

Второй период так же держал в напряжении болельщиков обеих команд равная игра продолжалась и во втором периоде и на большой команды ушли присчёте 35:33 в пользу команды СибГУФК.

После перерыва команды чуть успокоились и продолжили строить свои атаки отмечаясь неплохой резултативностью. В составе физкультурниц активно забивала мячи Екатерина Семидоцких, раз за разом реализуя средние броски. У Транспортного Университета очень здорова проявила себя центровой игрок Анастасия Заболотная.

Третий период закончился при небольшом преимуществе СибГУФК. Всего лишь три очка разделяло команды перед четвёртой десятиминуткой. В четвёртой четверти преимущество команды СибГУФК начинало увеличиваться. Можно отметить тот факт, что команда физкультурниц здорова реализовывала свои броски в позиционном нападении, что в итоге привело их к победе 71:58. В команде ОмГУПС монжо отметить Заболотную Анастасию забившую 20 очков и сделавшую 16 подборов!!!

Во втором финальном поединке встречались мужские команды ОмГТУ и СибГУФК. Первый период уверенней начала команда СибГУФК поведя в счёте. Двумя точными попаданиями из-за трёхочковой дуги отметился снайпер команды ОмГТУ Эдгар Бабаян. На первый перерыв команды ушли при счёте 14:18 в пользу команды СибГУФК.

Второй период прошёл под диктовку игроков команды ОмГТУ. Хорошая игра в защите и уверенная реализация бросков позволила Техническому Университету выйти вперёд 35:31. Отдых пошёл на пользу команде СибГУФК и третий период прошёл с преимуществом команды физкультурников, так же сыграл тот факт что за пять фолов выбыл из игры лидер команды ОмГТУ Виктор Маслей.

Четвёртый период команды встретили при счёте 44:50. Команда ОмГТУ сделала попытку выранвять игру и казалось бы им это удавалось, но своё везкое слово сказал лидер команды СибГУФК, бывший игрок БК 1716 Александр Зданович. 11 номер физкультурников реализовал два трёхочковых броска  в течении одной минуты и упрочил лидерство своей команды. В итоге данного противостояния победу одержала команда СибГУФК 68:59.

Завтра 23 февраля состоятся повторные финальные встречи, в которых уже может определиться финальное распределение мест в дивизионе "Иртыш".