Состоялись  вторые полуфинальные встречи Ассоциации Студенческого Баскетбола дивизиона "Иртыш" среди мужских команд.

СибГУФК 63:69 СибАДИ(21:16;10:8;16:19;16:26) муж.

------------------------------------------------------------------------------------

ОмГУ 58:66 ОмГТУ(13:22;17:11;17:14;11:19) муж.

Время проведения: 18:30(16 февраля)
Судьи:
Калинин Алексей(ОмГУ) - 19 очков, 10 подборов, 1 блокшот.
Маслей Виктор(ОмГТУ) - 19 очков,11 подборов, 1 перехват.

В матче между командами СибГУФКа и СибАДИ с первых минут завязалась упорная борба. Команды активно атаковали кольца друг друга и как итог  - 21:16 после первой четверти.

Вторая четверть была менее результативной и эффектной, команды отлично защищались и не показывали высокую результативность. После большого перерыва продолжилась довольно равная игра под конец третьего периода преимущество команды СибГУФК сократилось до 4 очков.

Четвертый период внёс значительный перелом в игру. Команда СибАДИ возглавляемая лидером атак Александром Артамошкиным повела в счёте и постепенно увеличивала отрыв.

В итоге автодорожники одержали победу со счётом 69:63, но по сумме двух встреч в финал вышла команда СибГУФК.

Во втором полуфинале победу одержала команда ОмГТУ и так же вышла в финал Чемпионата.