Два матча с МБА

Дата: 15.10.2013 г. Автор: Илья Хворов
(41 Голосов)

Два матча с МБА Вот и стартовал долгожданный чемпионат - 2013/2014 среди мужских команд высшей лиги. В матче открытия нового сезона баскетболисты «БК 17 16» на выезде встречались с московским клубом МБА.

МБА (Москва) – «БК 17 16» (Омская область) – 83:64 (17:18, 24:17, 22:11, 20:18)

Москва. 13 октября.

«БК 17 16»: Николай Шлюшинский – 12 очков, Андрей Лебедев – 11, Антон Борисов – 10, Александр Дьячков – 7, Владимир Емельянов – 6, Андрей Боровиков – 5, Иван Датьев – 5, Максим Абросимов – 4, Дмитрий Тараканов – 4, Станислав Бачин.

Новый сезон в чемпионате России высшей лиги нашей команде предстояло открывать двумя матчами в Москве. Соперником омичей стал созданный в нынешнем году баскетбольный клуб "Московская Баскетбольная Ассоциация" или просто МБА. Команда была учреждена 17 мая 2013 года Федерацией баскетбола города Москвы. Ну, а наши ребята в Москву отправлялись, чтобы продемонстрировать собственный стиль баскетбола. Стартовый игровой отрезок матча остался за подопечными Олега Крылова. На площадке завязалась настоящая борьба, в которой чуть удачливее были омичи – 18:17. Во второй четверти баскетболисты МБА завладели инициативой, и сумела переиграть гостей.

После большого перерыва ничего кардинальным образом на площадке не изменилось. Хозяева продолжали идти вперед и праздновали успех в третьей 10-минутке со счетом – 22:11. В заключительном периоде омичи предприняли все возможно чтобы сократить отставание в счете от соперника, но игроки МБА этого нашей команде сделать не позволили. Как итог победа хозяев – 83:64. Больше всего очков в составе «БК 17 16» набрал Николай Шлюшинский – 12. На один балл меньше записал на свой бомбардирский счет Андрей Лебедев. Стоит отметить, что Андрей два раза точно бросил с трехочковой дистанции.

МБА (Москва) – «БК 17 16» (Омская область) – 78:62 (18:17, 15:14, 26:11, 19:20)

Москва. 14 октября.

«БК 17 16»: Александр Дьячков – 13 очков, Андрей Лебедев – 13, Иван Датьев – 10, Николай Шлюшинский – 8, Антон Борисов – 7, Владимир Емельянов – 7, Максим Абросимов – 4, Станислав Бачин, Дмитрий Тараканов.

Начало повторной встречи во многом напоминало матч дневной давности. Баскетболисты нашей команды старались навязать борьбу хозяевам и не давали сопернику уйти в отрыв в счете. Первая четверть лишь с разницей в одно очко осталась за баскетболистами МБА. Подобное развитие событий продолжилось и во втором игровом отрезке, который хозяева выиграли лишь с минимальным преимуществом – 15:14. А вот после большого перерыва москвичи сумели создать себе комфортный перевес в счете. Третья четверть осталось за МБА и матч стал складываться по сценарию этой команды. Тем не менее, баскетболисты «БК 17 16» так просто отдавать сопернику игру не собирались. Заключительный период омичи провели неплохо и добились минимального успеха в 10-минутке. Однако победу в матче праздновали игроки Московской баскетбольной ассоциации.

В этой встрече, в составе «БК 17 16» неплохо проявил себя новичок нашей команды Александр Дьячков, заработавший 13 очков. Такой же показатель результативности набрал и Андрей Лебедев. А больше всего игрового времени во встрече на счету Антона Борисова. Баскетболист провел на площадке чуть более 30 минут.

Очередные поединки омичи проведут дома 7 и 8 ноября с командой «Тегас» (Динской район).

После матча

Андрей Лебедев, форвард «БК 17 16»:

- В первом матче соперник действовал более решительно, чем наша команда. Мы проиграли подборы, да и соотношение фолов оказалось достаточно большим. Москвичи получили преимущество в стартовом поединке за счет мощных больших игроков. А мы не смогли выстроить надежную защиту. Второй матч во многом отличался от первого, игроки «БК 17 16» хорошо сыграли в зонной защите, без проблем справились с прессингом, который хозяева нам предложили Но снова не сумели реализовать собственные моменты и заработали много фолов. Но ничего, впереди новые матчи. Сезон только начинается.