Первенство России по баскетболу 6-7 апреля 2013 года

Дата: 08.04.2013 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(12 Голосов)

Первенство России по баскетболу Первенство России по баскетболу среди мужских команд

Высшая лига. Игры за 9-16 места.

6 апреля

«БК 17 16» (Омская область) – «Самара-СГЭУ» (Самара) – 48:81 (13:18, 10:23, 14:22, 11:18).
«БК 17 16»: Андрей Боровиков (12), Максим Староверов (10), Дмитрий Тараканов (3), Роман Пахнюк (8), Антон Борисов (5), Николай Шлюшинский (4), Максим Абросимов (1), Станислав Бачин,   Игорь Красавин.

7 апреля

«БК 17 16» (Омская область) – «Нефтехимик» (Тобольск) – 71:89 (19:26, 14:25, 24:15, 14:23).
«БК 17 16»: Роман Пахнюк (22), Антон Борисов (13), Максим Староверов (11), Николай Шлюшинский (10), Дмитрий Тараканов (9), Станислав Бачин (4), Андрей Боровиков (2),    Максим Абросимов, Игорь Красавин.

В первых двух матчах самарского тура омичам так и не удалось одержать побед. И если в первой встрече хозяева паркета еще до перерыва добились комфортного преимущества и предрешили исход встречи, то поединок с Тобольском проходил более драматично.

Уходя на перерыв, подопечные Игоря Сучкова вели с разницей в 18 очков. Однако в третьей десятиминутке "БК 17 16" заметно сократили отставание. Классный матч провел Роман Пахнюк, набравший 22 очка. Однако у соперников более результативным оказался опытный Алексакндр Голубев - на его счету 30 баллов.

В заключительном периоде тобольцы вновь прибавили, и смогли восстановить комфортное преимущество.

Уже завтра подопечные Олега Крылова встретятся с "Волжанином-ГЭС" из Волжского. Напомним, ранее эти соперники уже дважды встречались друг с другом, и обменялись победами.