Первенство России по баскетболу 25 февраля 2013 года

Дата: 25.02.2013 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Первенство России по баскетболу среди мужских команд

Высшая лига. Утешительный турнир.

Омск. Павильон «Сибирский нефтяник»

25 февраля

«БК 17 16» (Омская область) – «Десна» (Брянск) – 93:66 (24:16, 21:18, 17:17, 31:15).

«БК 17 16»: Максим Староверов (21), Роман Пахнюк (17), Андрей Боровиков (13), Станислав Бачин (12), Николай Шлюшинский (8), Антон Борисов (6), Максим Абросимов (5), Кирилл Ситов (5), Дмитрий Тараканов (2), Сергей Худяков (2), Юрий Теремко (2), Игорь Красавин.

Лучший игрок матча: Станислав Бачин.

«БК 17 16» одержал яркую и уверенную победу! Весь матч наша команда буквально доминировала на площадке, превзойдя соперника во всех компонентах игры. Очередной чудо-матч выдал Максим Староверов: на счету нашего центрового 21 очко при 13 подборах.  Здорово проявил себя и молодой защитник Станислав Бачин, набравший 12 очков за 19 минут игрового времени.

Лишь в третьей четверти брянчане смогли навязать борьбу нашей команде, однако в заключительной десятиминутке подопечные Олега Крылова вновь продемонстрировали настоящий бомбардирский кураж.

После матча

Андрей Боровиков, защитник «БК 17 16»:

- Сегодняшняя победа далась нам относительно легко, благо соперник был не самый сильный. Если судить по последним матчам, то можно говорить, что мы набрали неплохой победный ход. Надеюсь, и дальше продолжим в том же духе. Главный соперник ждет нас завтра – это курское «Динамо». У них очень сильный состав, поэтому я приглашаю болельщиков поддержать нашу команду!

Завтра наша команда проведет очередной матч утешительного турнира.

Соперник – курское «Динамо-ЮЗГУ». Начало встречи в 18:30.