Первенство России по баскетболу среди мужских команд 11 февраля 2013 года

Дата: 11.02.2013 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Первенство России по баскетболу среди мужских команд

Высшая лига. Дивизион «Восток»

Омск. Павильон «Сибирский нефтяник»

11 февраля

«БК 17 16» (Омская область) – «Парма» (Пермский край) – 86:79 ОТ (17:17, 21:19, 17:17, 20:22, 11:4).

«БК 17 16»: Максим Староверов (23), Николай Шлюшинский (21), Антон Борисов (17), Дмитрий Тараканов (10), Роман Пахнюк (6), Станислав Бачин (5), Андрей Боровиков (4), Игорь Красавин.

Лучший игрок матча: Максим Староверов.

«БК 17 16» провел свой лучший матч за последние годы…

За две десятых секунды до конца четвертой четверти омичи уступали с разницей в два очка. Казалось бы, исход встречи ясен. Так думали все, ктоме наставника «БК 17 16» Олега Крылова, использовавшего свой последний тайм-аут. А дальше произошло что-то невероятное… Роман Пахнюк делает мощный наброс на щит, и Максим Староверов успевает вколотить мяч в корзину! Могли ли наши баскетболисты уступить в овертайме? Конечно, нет!

Свой самый яркий матч в составе «БК 17 16» провел центровой Максим Староверов, на счету которого 23 очка при 18 подборах.

После матча

Роман Пахнюк, форвард «БК 17 16»:

- Если честно, подобные ситуации, как в сегодняшней концовке четвертой четверти, на тренировках мы не наигрывали. Просто в нужный момент наш тренер Олег Крылов подсказал, как надо действовать. Я давал пас наверняка, а Макс Староверов удачно попал в кольцо. Он просто молодец!

Могу отметить наш сегодняшний настрой – команда проводила последнюю домашнюю игру в «регулярке». Мы играли именно в командный баскетбол без акцента на индивидуальные действия. Потому и выиграли!

Впереди нас ждет утешительный турнир по высшей лиге. Конечно, будем стараться победить всех, а там уж как Бог даст!