Очередной матч чемпионата АСБ. СибГУФК – ОмГТУ

Дата: 27.11.2012 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(3 Голосов)

Чемпионат АСБ     Очередной матч был сыгран в чемпионате АСБ сезона 2012/2013 гг. среди мужских команд дивизиона «Иртыш». 25 ноября в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта баскетболисты СибГУФКа принимали одного из лидеров чемпионата игроков Омского государственного технического университета.

СибГУФК – ОмГТУ – 38:78 (6:19, 20:20, 10:18, 2:21)

Фаворитом противостояния являлись баскетболисты Технического университета, которые уже с первых секунд встречи стали подтверждать свои лидерские качества. В то время как игроки «Политеха» забрасывали мяч за мячом, хозяева не могли никак распечатать кольцо ОмГТУ. При счете – 0:11 тренер «физкультурников» Дмитрий Витман взял тайм аут, но баскетбольный переворот во встрече это не произвело. Разве, что хозяева, наконец, открыли счет своим заброшенным мячам. Тем не менее, приблизиться к сопернику никак не удавалось. Вскоре еще нескольких точных бросков гостей достигли своей цели и подарили «техникам» отличный задел набранных очков на старте поединка – 19:6 в пользу ОмГТУ.

Во второй четверти пошел интересный атакующий баскетбол в исполнении обоих соперников. Болельщики двух команд расположились на разных сторонах зала спортивных игр СибГУФка и устроили настоящий спор друг с другом. В итоге в шумовой поддержке импровизированную победу одержали любители игры СибГУФка, что несколько завело «физкультурников», которые сумели провести серию результативных атак и слегка выровняли положение дел сведя вторую четверть к ничьей –20:20 (26:39) к большому перерыву.

Однако перехватить инициативу баскетболисты СибГУФКа не смогли. В третьей 10-минутке игроки ОмГТУ прочно завладели преимуществом и сумели повести в счете с разницей в 20 очков и даже не думали останавливаться на достигнутом. Вскоре разрыв в счете еще увеличился. В заключительном периоде, баскетболисты ОмГТУ не сбавляя оборотов, словно на одном дыхании шли вперед и сумели одержать победу с большим преимуществом – 78:38 уверенный успех гостей.

У победителей наибольший вклад в победу внес Геннадий Долматов. Он сумел заработать для своей команды сразу 17 очков. Чуть меньше – 15, набрал Павел Козицин. А в составе СибГУФКа 10 очками отметился Артем Новиков.

Геннадий Долматов, форвард ОмГТУ:

- На старте матча нас подводила точность передач. Не знаю, что с этим связано, наверное, сказалось волнение перед игрой. А самой непростой для нас выдалась третья четверть, ведь после перерыва соперник с новыми силами пошел в атаку. Да и счет тогда был не таким большим, ведь вторую четверть мы сыграли вничью – 20:20. Но в дальнейшем, нам удалось навязать СибГУФКу свою игру и добиться успеха во встрече. На мой взгляд, для нашей команды самым сложным соперником в чемпионате АСБ является Аграрный университет. Также есть хорошая команда у ОмГУПСа, но мы их сумели обыграть.