"Нефтяник-ДЮБЛ" - ДЮСШ "Урал-Грейт-Юниор" - 61:40

Дата: 14.12.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(5 Голосов)

Нефтяник-ДЮБЛ - ДЮСШ Урал-Грейт-Юниор - 61:40 Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Второй тур Предварительного раунда

13 декабря  2017 года. Иваново.

Нефтяник-ДЮБЛ - ДЮСШ Урал-Грейт-Юниор - 61:40

В заключительном матче тура молодёжный состав "Нефтяника" без особых осложнений разобрался с пермской ДЮСШ "Урал-Грейт-Юниор". Уже в стартовой четверти омички фактически сняли вопросы о победителе, оторвавшись на 24 очка. Это позволило в дальнейшем наставнику нашей команды Борису Фаткулину дать возможность проявить себя более молодым игрокам ротации.

Наиболее успешно во второй четверти вошла в игру Ксения Есипенко, сумевшая в течении 6 минут заработать 5 перехватов. Рекордные для себя 12 подборов к концу матча заработала центровая Татьяна Кугаевская.

Таким образом, "Нефтяник-ДЮБЛ" завершает второй тур на втором месте в своей подгруппе. Третий тур розыгрыша пройдёт в январе. Точные время и место проведения игр будут объявлены позднее.

После матча

Маргарита Ефремова, капитан "Нефтяника-ДЮБЛ":

- После первого тура, где мы узнали сильные и слабые стороны соперников, было понимание, что нам по силам обыгрывать всех. К каждой игре мы готовились, как к последней. Выполнение установки тренера и желание побеждать привело к 3 победам и 2 месту .

По игре с Иваново могу сказать, что готовы были играть и бороться, но волнение привело к большой разнице в счете, которую мы не смогли отыграть в следующих периодах. Теперь нам остаётся исправлять ошибки и готовиться к следующему туру.