"Нефтяник" - "Динамо-Фарм" - 63:62

Дата: 15.11.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев
(5 Голосов)

Нефтяник - Динамо-Фарм - 63:62 Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Омск. ЦОП "Авангард"

Нефтяник - Динамо-Фарм - 63:62

"После такой крупной победы, как в первой игре, вторые матчи всегда складываются непросто" - мудрый Артём Амирджанов, многолетний начальник футбольной команды "Иртыш", заранее предвидел все возможные сложности "Нефтяника". Хотя по первой четверти для "бордовых" всё складывалось весьма неплохо и каких-то глобальных трудностей не предвиделось. После стартовой перестрелки, когда в течении 4 минут команды набрали по 11 очков, к концу периода подопечным Елены Лазуткиной удалось создать 10-очковый отрыв. В роли основных снайперов выступили две Елены - Мишкарёва и Федотова, набравшие по 8 очков. Хорошо вошла в игру Настя Алексеева, с каждым матчем обретающая всё большую уверенность.

Казалось, сюжет первой встречи соперников повторится и сегодня, но во второй четверти курянки неожиданно перехватили инициативу, и к большому перерыву от преимущества "Нефтяника" осталось лишь 2 очка. Наибольшие проблемы защите "Нефтяника" доставили Даяна Динза Эрнандес и Ольга Столяр - кстати, ставшая чемпионкой мира U19 в нынешнем году. Под щитом много нужных для Курска подборов выиграла Валентина Кожухарь. У омичек в этот момент продолжали стабильно набирать очки лишь игроки передней линии Надежда Матросова и Елена Федотова, однако для удержания результата этого явно было недостаточно.

Третья четверть оказалось для гостей еще более успешной - по её итогам "бело-голубым" удалось вырваться вперёд, хотя в середине периода преимущество омичек достигало 6 очков. Главной проблемой "бордовых" стало завершение атак и не всегда согласованные действия в обороне.

Судьба встречи решалась на последних секундах четвертой четверти. За 2,5 минуты до конца гости были впереди на 4 очка, однако "Нефтяник" дома проигрывать явно не собирался. Героем концовки стала Ксения Чинаева, реализовавшая 6 штрафных бросков подряд. "Динамо" на это ответило трёхочковым от Насти Шувагиной, но у омичек ещё оставалось одно очко преимущества, которое и стало победным - 63:62.

По завершению матча лучшие игроки в составах обеих команд получили вкусные призы от руководства БУ "Центр игровых видов спорта".

Нефтяник - Динамо-Фарм - 63:62  Нефтяник - Динамо-Фарм - 63:62

Очередные матчи "Нефтяник" проведёт в родных стенах 18 и 19 ноября. Соперником нашей команды станет московская МБА-2. Игры начнутся в 18:00 и 15:00.