"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Ника-Юность ДЮБЛ" - 63:39

Дата: 24.03.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Нефтяник-ДЮБЛ - Ника-Юность ДЮБЛ - 63:39 Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Финальный тур за 21-24 места.

Оренбург. Игровой зал СДЮСШОР №5

Нефтяник-ДЮБЛ - Ника-Юность ДЮБЛ - 63:39

Заключительный матч тура наша команда начала ни шатко ни валко. Несмотря на то, что соперник ранее проиграл два матча и уверенно занимал последнее место, первая четверть прошла в равной борьбе, и завершилась вничью 9:9. Что для сыктывкарских баскетболисток можно считать определённым достижением.

Во второй десятиминутке "Нефтяник" немного прибавил, и на большой перерыв ушёл с преимуществом "+8". Приятные впечатления своей старательностью оставила именинница Ксения Есипенко, впервые вышедшая в стартовой пятёрке.

Третья четверть для "бордовых" получилась наиболее ударной. 15 очков из 29 общекомандных смогла набрать лучший снайпер нынешнего сезона Виктория Корсакова. Много полезной работы проделали Маргарита Ефремова и капитан команды Кристина Гончарук. Уверенно вошла в игру Александра Летова, пропустившая немало матчей из-за травмы.

Добившись ощутимого преимущества, в заключительном периоде наставник "бордовых" Борис Фаткулин дал возможность проявить себя всем тем игрокам, кто ранее получал не так много времени. Порадовали активностью в борьбе за верховые мячи Татьяна Кугаевская и Дарья Ишина. Старательностью запомнилась Вера Шнейдер.

Таким образом, одержав победы во всех матчах тура, молодёжный состав "Нефтяника" занимает общее 21-е место в турнире ДЮБЛ.

После матча

Ксения Есипенко, форвард «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- Сегодня наш тренер Борис Геннадьевич решил дать поиграть второму составу. В первой четверти мы не очень сыграли. Не выполнили установку. Во второй десятиминутке действовали более ровно. В третьей четверти вышел первый состав и начал прессинговать, игра пошла в нашу пользу с хорошим отрывом. В заключительном периоде тренер просто дал всем наиграться, и мы более-менее справились. Я своей игрой и довольна, и нет. Поняла свои ошибки, буду работать над ними.