"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Надежда-ДЮБЛ" - 77:32

Дата: 23.03.2017 г. Автор: Дмитрий Кунгурцев

Нефтяник-ДЮБЛ - Надежда-ДЮБЛ - 77:32 Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Финальный тур за 21-24 места.

Оренбург. Игровой зал СДЮСШОР №5

Нефтяник-ДЮБЛ - Надежда-ДЮБЛ - 77:32

Уже в стартовой десятиминутке "Нефтяник" по большому счёту снял вопрос о победителе. И хотя во второй четверти "Надежда" попыталась навязать борьбу, было ясно - омички своего не упустят. Что и подтвердил третий период, выигранный с разницей "+21".

Свой лучший матч в нынешнем сезоне провела Виктория Корсакова. При минимуме неточностей омская разыгрывающая грамотно дирижировала игрой своей команды, не стесняясь и самостоятельно поражать кольцо. К концу игры на счету у Вики оказалось 27 очков с очень неплохим процентом попаданий.

Здорово проявили себя Юлия Шилова и Маргарита Ефремова, не первый день показывающие хорошее взаимопонимание. Под щитом старательно боролись Татьяна Кугаевская и Наталья Васильева, на двоих набравшие 18 очков и 15 подборов.

Лишь в заключительной четверти возможность проявить себя получила Ксения Есипенко. Но и отведённых ей 6 минут Ксении хватило, чтобы показать свои бойцовские качества и неуёмное желание самосовершенствоваться.

24 марта омички встретятся с представительницами сыктывкарской "Ники". Начало игры в 14:00 по омскому времени.

После матча

Юлия Шилова, форвард «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- С первой минуты мы хорошо оторвались за счёт быстрого прорыва. Ответственно сыграли в защите, как и просил нас тренер перед игрой. Вчера на собрании мы изучили игру соперника , и тем самым осложнили им их действия .

Своими действиями  я и довольна, и недовольна одновременно. Будем работать!